RUS | ENG

Рязанский аккумуляторный завод получит льготный заём от ФРП на модернизацию производства.


Рязанский аккумуляторный завод получит льготный заём от ФРП на модернизацию производства.


Рязанский аккумуляторный завод «Тангстоун» получит льготное финансирование от Фонда развития промышленности в размере 314,5 млн. руб. на реализацию программы «Комплектующие изделия» - часть масштабного проекта модернизации производственной площадки стартерных аккумуляторов – участки сборки, формировки и вызревания. Общий объем производства вырастет в 2 раза – более 1 млн. аккумуляторов в год.

Основное направление проекта – освоение широкого ассортимента аккумуляторов, аналогов импортной продукции с освоением полного цикла производства, включающего производство электродов, освоение новых технологий производства. Задача проекта - осуществить модернизацию производства путем установки современного высокопроизводительного технологического оборудования, а именно: оборудования для производства намазных электродов для больших типов стационарных и тяговых батарей, оборудования для производства панцирных положительных электродом для стационарных и тяговых батарей длительного срока службы, оборудование для формирования батарей, оборудования финишной линии производственного цикла, оборудования для полного цикла производства аккумуляторов GroE. Это позволяет осваивать производство все большего ассортимента продукции для народного хозяйства. Области применения продукции: телекоммуникация и связь, производство и распределение энергии, железная дорога, источники бесперебойного питания (UPS), нефть и газ, охранные системы, медицинское оборудование, солнечная энергетика и ветроэнергетика, электромобили, уборочная техника, водный транспорт, подъемно-транспортное оборудование

Частью проекта станет новая автоматическая линия сборки АКБ, позволяющая выпускать не только улучшенные стартерные свинцово-кислотные аккумуляторные батареи по технологии EFB, но и батареи AGM с применением сепараторов из стекловолокна и батареи GEL с использованием гелеобразного электролита.

На новом оборудовании завод «Тангстоун» будет выпускать современные герметичные аккумуляторы под марками Gladiator, Tungstone, Sputnik, Contact, а так же Stark. Уровень локализации составит 100%. Основная часть продукции будет предназначена для реализации на вторичном рынке, а также для комплектации новых грузовиков КамАЗ и спецтехники НЕФАЗ.

Возврат к списку